[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


2014 UNDER ARMOUR CUP 尾瀬武尊フロンティアサマーフェスタ情報

 投稿者:事務局  投稿日:2014年 7月19日(土)06時35分23秒
  情報下記へUpいたします。

宜しくお願い申し上げます。



サッカー大会 2014 ( UNDER ARMOUR CUP ) Facebook


Get ss サッカー大会 !!』

https://www.facebook.com/get.sports.event
 

アンダーアーマーカップ2013セカンドステージ

 投稿者:ゲット事務局  投稿日:2013年 8月13日(火)17時58分29秒
  ★8月12日(月) 【3日目】★


会場:フロンティアグランド Aコート
                                                                    U-12B
フA①08:30~
③高階イレブンスB 5-0 ⑩八潮メッツB

U-10
フA②09:10~
②ヤンガースU-10 9 -0⑦八潮メッツU-10

U-12A
フA③09:50~
④高階イレブンス 2-0 ⑥やまとB

U-12B
フA④10:30~
④町屋七峡U-12 1 -3 ⑥瑞穂6年A

決勝
フA⑤11:10 ~
  ②PIONEIRO A  3-0  瑞穂6年A


フロンティアグランド Bコート

U-12B
フB ①08:30 ~
⑥瑞穂6年A    11 -0    ⑦瑞穂5年B

U-10
フB  ②09:10~
③KFCSS 1 - 10  ⑥町屋七峡U-10

U-12A
フB③09:50~
⑦瑞穂6年B  2  - 1  ⑨杉並シーダース レッド

U-12B
フB④10:30~
⑦瑞穂5年B 0 -  4  ⑨杉並シーダース ブルー

3位決定戦
フB⑤11:10~
川越ヤンガース ホワイト 1 -2 GET

フロンティアグランド Cコート

U-12B
フC①08:30~
①PIONEIRO B  2-1 ④町屋七峡U-12

U-10
フC②09:10~
④MTC A2 -1  ⑤MTC B

U-12A
フC ③09:50~
③ヤンガース ホワイト 6-0   ⑤上沖

U-12B
フC④10:30 ~
①PIONEIRO B 4 - 2 ⑩八潮メッツB

せみね山荘グランド Aコート

U-12B
せA①08:30~
②ヤンガース レッド0 - 6  ⑨杉並シーダース ブルー

U-10
せA②09:10 ~
①ブルーファイターズ 5 - 0  ⑧GETU-10

U-12A
せA③09:50 ~
②PIONEIRO A 2 - 0  ⑧瑞穂5年A

U-12B
せA④10:30 ~
②ヤンガース レッド 0 - 1  ⑧GET                                                                                                     会場: せみね Bコート                                                                                            U-12BせB①08:30~
⑤やまと A  1 - 2 ⑧GETU-12
U-12AせB③09:50~
①行田西 3-3 ⑩八潮メッツ

U-12BせB④10:30~
③高階イレブンス B 1 - 2 ⑤やまと A
 

アンダーアーマーカップ2013セカンドステージ

 投稿者:ゲット事務局  投稿日:2013年 8月13日(火)17時40分34秒
  アンダーアーマーカップ2013
第5回 フロンティアサマーフェスタ

U-12
優勝    瑞穂三小 6年A

準優勝  PIONEIRO A

3位    GETU-12

U-10

優勝    川越ヤンガース J

準優勝  ブルーファイターズ

3位     MTC A
 

アンダーアーマーカップ2013セカンドステージ

 投稿者:ゲット事務局  投稿日:2013年 8月13日(火)17時29分53秒
  閉会式  

アンダーアーマーカップ2013セカンドステージ

 投稿者:ゲット事務局  投稿日:2013年 8月13日(火)17時19分33秒
  ★8月12日(月) 【3日目】★


会場:フロンティアグランド Aコート
                                                                    U-12B
フA①08:30~
③高階イレブンスB 5-0 ⑩八潮メッツB

U-10
フA②09:10~
②ヤンガースU-10 9 -0⑦八潮メッツU-10

U-12A
フA③09:50~
④高階イレブンス 2-0 ⑥やまとB

U-12B
フA④10:30~
④町屋七峡U-12 1 -3 ⑥瑞穂6年A

決勝
フA⑤11:10 ~
  ②PIONEIRO A  3-0  瑞穂6年A


フロンティアグランド Bコート

U-12B
フB ①08:30 ~
⑥瑞穂6年A    11 -0    ⑦瑞穂5年B

U-10
フB  ②09:10~
③KFCSS 1 - 10  ⑥町屋七峡U-10

U-12A
フB③09:50~
⑦瑞穂6年B  2  - 1  ⑨杉並シーダース レッド

U-12B
フB④10:30~
⑦瑞穂5年B 0 -  4  ⑨杉並シーダース ブルー

3位決定戦
フB⑤11:10~
川越ヤンガース ホワイト 1 -2 GET

フロンティアグランド Cコート

U-12B
フC①08:30~
①PIONEIRO B  2-1 ④町屋七峡U-12

U-10
フC②09:10~
④MTC A2 -1  ⑤MTC B

U-12A
フC ③09:50~
③ヤンガース ホワイト 6-0   ⑤上沖

U-12B
フC④10:30 ~
①PIONEIRO B 4 - 2 ⑩八潮メッツB

せみね山荘グランド Aコート

U-12B
せA①08:30~
②ヤンガース レッド0 - 6  ⑨杉並シーダース ブルー

U-10
せA②09:10 ~
①ブルーファイターズ 5 - 0  ⑧GETU-10

U-12A
せA③09:50 ~
②PIONEIRO A 2 - 0  ⑧瑞穂5年A

U-12B
せA④10:30 ~
②ヤンガース レッド 0 - 1  ⑧GET                                                                                                     会場: せみね Bコート                                                                                            U-12BせB①08:30~
⑤やまと A  1 - 2 ⑧GETU-12
U-12AせB③09:50~
①行田西 3-3 ⑩八潮メッツ

U-12BせB④10:30~
③高階イレブンス B 1 - 2 ⑤やまと A
 

アンダーアーマーカップ2013セカンドステージ

 投稿者:ゲット事務局  投稿日:2013年 8月13日(火)16時55分36秒
  ★8月12日(月) 【3日目】★


会場:フロンティアグランド Aコート
                                                                    U-12B
フA①08:30~
③高階イレブンスB 5-0 ⑩八潮メッツB

U-10
フA②09:10~
②ヤンガースU-10 9 -0⑦八潮メッツU-10

U-12A
フA③09:50~
④高階イレブンス 2-0 ⑥やまとB

U-12B
フA④10:30~
④町屋七峡U-12 1 -3 ⑥瑞穂6年A

決勝
フA⑤11:10 ~
  ②PIONEIRO A  3-0  瑞穂6年A


フロンティアグランド Bコート

U-12B
フB ①08:30 ~
⑥瑞穂6年A    11 -0    ⑦瑞穂5年B

U-10
フB  ②09:10~
③KFCSS 1 - 10  ⑥町屋七峡U-10

U-12A
フB③09:50~
⑦瑞穂6年B  2  - 1  ⑨杉並シーダース レッド

U-12B
フB④10:30~
⑦瑞穂5年B 0 -  4  ⑨杉並シーダース ブルー

3位決定戦
フB⑤11:10~
川越ヤンガース ホワイト 1 -2 GET

フロンティアグランド Cコート

U-12B
フC①08:30~
①PIONEIRO B  2-1 ④町屋七峡U-12

U-10
フC②09:10~
④MTC A2 -1  ⑤MTC B

U-12A
フC ③09:50~
③ヤンガース ホワイト 6-0   ⑤上沖

U-12B
フC④10:30 ~
①PIONEIRO B 4 - 2 ⑩八潮メッツB

せみね山荘グランド Aコート

U-12B
せA①08:30~
②ヤンガース レッド0 - 6  ⑨杉並シーダース ブルー

U-10
せA②09:10 ~
①ブルーファイターズ 5 - 0  ⑧GETU-10

U-12A
せA③09:50 ~
②PIONEIRO A 2 - 0  ⑧瑞穂5年A

U-12B
せA④10:30 ~
②ヤンガース レッド 0 - 1  ⑧GET
 

アンダーアーマーカップ2013セカンドステージ

 投稿者:ゲット事務局  投稿日:2013年 8月11日(日)20時36分38秒
  ★8月11日(日)【2日目】★


会場: フロンティアグランド Aコート
                                                                     U-10
フA ① 08:30 ~
①ブルーファイターズ 1 - 0 ④MTC A

U-12B
フA② 09:10~
⑧GETU-12 4 - 0 ⑨杉並シーダース ブルー

U-12A
フA ③ 09:50 ~
⑥やまとB 1 - 2 ⑧瑞穂5年A

U-10
フA ④ 10:30 ~
③KFCSS 1-2  ⑦八潮メッツU-10

U-12B
フA⑤ 11:10 ~
②ヤンガース レッド 9-0 ④町屋七峡U-12

U-12A
フA⑥ 11:50 ~
②PIONEIRO A 1 -0 ⑩八潮メッツ

U-10
フA⑦  12:30 ~
④MTC A  3 - 0  ⑥町屋七峡U-10

U-12B
フA⑧13:10 ~
②ヤンガース レッド 5 - 4 ⑩八潮メッツB

U-12A
フA⑨13:50 ~
③ヤンガース ホワイト 2 - 2 ⑧瑞穂5年A

U-10
フA⑩ 14:30 ~
③KFCSS 1 - 11 ⑧GETU-10

U-12B
フA⑪ 15:10 ~
③高階イレブンスB 0 - 4 ⑧GETU-12

U-12A
フA⑫ 15:10 ~
①行田西 1 - 2 ⑧瑞穂5年A

U-12B
フA⑬ 16:30 ~
③高階イレブンスB 0 - 8 ⑥瑞穂6年A

U-12A
フA⑭ 17:10 ~
③ヤンガース ホワイト 2 - 1 ⑩八潮メッツ


フロンティアグランド Bコート

U-10
フB ①08:30 ~
②ヤンガースU-10 11 - 0 ③KFCSS

U-12B
フB②09:10 ~
④町屋七峡U-12  0-1  ⑤やまとA

U-12A
フB③09:50 ~
③ヤンガース ホワイト 9 -1  ⑦瑞穂6年B

U-10
フB ④ 10:30 ~
②ヤンガースU-10 6 -1 ⑥町屋七峡U-10

U-12B
フB⑤11:10 ~
③高階イレブンス B 4 - 0 ⑦瑞穂5年B

U-12A
フB⑥11:50 ~
③ヤンガース ホワイト 2 - 0 ⑨杉並シーダース レッド

U-10
フB⑦12:30 ~
②ヤンガースU-10 6 - 3 ⑧GETU-10

U-12B
フB⑧13:10~
③高階イレブンスB 0 - 0 ⑨杉並シーダース ブルー

U-12A
フB⑨13:50~
④高階イレブンス 2 - 1 ⑨杉並シーダース レッド

U-10
フB⑩14:30 ~
②ヤンガースU-10  10 - 0 ⑤MTC B

U-12B
フB⑪15:10 ~
④町屋七峡U-12 0 - 3 ⑨杉並シーダース ブルー

U-12A
フB⑫15:10 ~
④高階イレブンス 3 -0 ⑩八潮メッツ

U-12B
フB⑬16:30 ~
⑤やまとA 1-0 ⑨杉並シーダース ブルー

U-12A
フB⑭17:10 ~
⑥やまとB0-0 ⑦瑞穂6年B


フロンティアグランド Cコート
                                                                                                                                          U-10
フC①08:30~
⑤MTC B 1-2  ⑧GETU-10

U-12B
フC②09:10~
①PIONEIRO B  4 - 0 ⑦瑞穂5年B

U-12
フC③09:50 ~
⑤上沖 0 -6 ⑩八潮メッツ

U-10
フC④10:30 ~
①ブルーファイターズ5 -0 ⑤MTC B

U-12B
フC⑤ 11:10 ~
⑤やまとA  3-2  ⑩八潮メッツB

U-12A
フC⑥11:50 ~
④高階イレブンス2 - 1 ⑧瑞穂5年A

U-10
フC⑦ 12:30 ~
①ブルーファイターズ 4 - 0 ⑦八潮メッツU-10

U-12B
フC⑧13:10~
④町屋七峡U-12 0 - 3 ⑧GETU-12

U-12A
フC⑨13:50~
②PIONEIRO A 2 - 3 ⑥やまとB

U-10
フC⑩14:30~
④MTC A 2 - 1 ⑦八潮メッツU-10

U-12B
フC⑪15:10 ~
②ヤンガース レッド 0 - 14 ⑥瑞穂6年A

U-12A
フC⑫15:10 ~
②PIONEIRO A  7 - 0 ⑦瑞穂6年B

U-12B
フC⑬16:30 ~
②ヤンガース レッド 9 - 0 ⑦瑞穂5年B

U-12A
フC⑭17:10 ~
①行田西 0 - 0 ④高階イレブンス


せみね山荘グランド Aコート

U-10
せA①08:30 ~
⑥町屋七峡U-10 2 - 4 ⑦八潮メッツU-10

U-12B
せA②09:10 ~
⑥瑞穂6年A 7 -0  ⑩八潮メッツB

U-12A
せA③09:50 ~
①行田西 0 - 1 ⑨杉並シーダース レッド

U-10
せA ④10:30 ~
④MTC A 4 -2 ⑧GETU-10

U-12B
せA⑤ 11:10 ~
①PIONEIRO B  2 -1   ⑨杉並シーダース ブルー

U-12A
せA⑥11:50 ~
⑤上沖 0 - 3 ⑦瑞穂6年 B

U-10
せA⑦12:30 ~
③KFCSS 4 - 2 ⑤MTC B

U-12B
せA⑧13:10 ~
⑤やまとA 4 - 0 ⑦瑞穂5年 B

U-12A
せA⑨13:50 ~
⑦瑞穂6年B  0 - 0 ⑩八潮メッツ

U-10
せA⑩14:30 ~
①ブルーファイターズ 3 - 1 ⑥町屋七峡U-10

U-12B
せA⑪15:10~
⑦瑞穂5年B0 - 2 ⑩八潮メッツB

U-12A
せA⑫15:10~
③ヤンガース ホワイト 3 - 2 ⑥やまと B

U-12B
せA⑬16:30~
①PIONEIRO B  0 - 0  ⑧GETU-12

U-12
AせA⑭17:10~
②PIONEIRO A 1 - 0  ⑨杉並シーダース レッド


せみね Bコート

U-12B
せB②09:10~
②ヤンガース レッド 0 - 2 ③高階イレブンスB

U-12A
せB③09:50 ~
②PIONEIRO A 4-1   ④高階イレブンス

U-12B
せB⑤11:10~
⑥瑞穂6年A 3-0 ⑧GETU-12

U-12A
せB⑥11:50 ~
①行田西 1 - 3 ⑥やまとB

U-12B
せB⑧13:10 ~
①PIONEIRO B 0 - 7 ⑥瑞穂6年A

U-12A
せB⑨13:50 ~
①行田西 0 - 2 ⑤上沖
                                                  -
U-12B
せB⑪15:10 ~
①PIONEIRO B 0 - 5 ⑤やまとA

U-12A
せB⑫15:10 ~
⑤上沖 2 - 3 ⑨杉並シーダース レッド

U-12B
せB⑬16:30 ~
④町屋七峡U-12 1 - 3 ⑩八潮メッツB

U-12A
せB⑭17:10 ~
⑤上沖 0 - 3 ⑧瑞穂5年A
 

アンダーアーマーカップ2013セカンドステージ

 投稿者:ゲット事務局  投稿日:2013年 8月11日(日)20時16分20秒
  ★8月10日(土) 【1日目】★


会場: フロンティアグランド Aコート

U-12A
フA ① 13:00~
①行田西0-1 ②PIONEIRO A

U-10
フA②13:40~
①ブルーファイターズ 3-5 ②ヤンガースU-10

U-12B
フA③14:20~
①PIONEIRO B 3 - 1 ②ヤンガース レッド

U-12A
フA④15:00~
①行田西  0-5  ③ヤンガース ホワイト

U-10
フA⑤15:40~
⑥町屋七峡U-10  2-3  ⑧GETU-10

U-12B
フA⑥16:20~
①PIONEIRO B  1-2  ③高階イレブンスB

U-12A
フA⑦ 17:00~
⑧瑞穂5年A1 -2 ⑨杉並シーダース レッド


フロンティアグランド Bコート

U-12A
フB① 13:00 ~
⑨杉並シーダース レッド  0-2  ⑩八潮メッツ

U-10
フB②13:40 ~
③KFCSS 1-8 ④MTC A

U-12B
フB③ 14:20 ~
⑨杉並シーダース ブルー  3 -0   ⑩八潮メッツB

U-12A
フB④ 15:00 ~
②PIONEIRO A  6-0 ⑤上沖

U-10
フB⑤ 15:40 ~
⑤MTCB 1-2 ⑦八潮メッツU-10

U-12B
フB⑥ 16:20 ~
②ヤンガース レッド0 -10 ⑤やまと A

U-12A
フB⑦ 17:00 ~
④高階イレブンス 3-1 ⑤上沖


フロンティアグランドCコート
U-12A
フC①13:00 ~
⑤上沖  2-3 ⑥やまとB

U-10
フC② 13:40 ~
⑤MTCB 3- 7 ⑥町屋七峡U-10

U-12B
フC③14:20 ~
⑤やまとA 0 -5 ⑥瑞穂6年 A

U-12A
フC④ 15:00 ~
④高階イレブンス 0 -1 ⑦瑞穂6年B

U-10
フC⑤ 15:40 ~
①ブルーファイターズ 11-0 ③KFCSS

U-12B
フC⑥ 16:20 ~
④町屋七峡U-12  1-2 ⑦瑞穂5年B

U-12A
フC⑦ 17:00 ~
①行田西 1-0 ⑦瑞穂6年B

せみね山荘グランド Aコート

U-12A
せA①13:00 ~
⑦瑞穂6年B 1-1 ⑧瑞穂5年A

U-10
せA ② 13:40 ~
⑦八潮メッツU-10 3-2 ⑧GETU-10

U-12B
せA③ 14:20 ~
⑦瑞穂5年B 0-9  ⑧GETU-12

U-12A
せA④ 15:00 ~
⑥やまとB 1 -1 ⑨杉並シーダース レッド

U-10
せA⑤ 15:40 ~
②ヤンガースU-10 3 -3 ④MTC A

U-12B
せA⑥ 16:20 ~
⑥瑞穂6年A  10-1 ⑨杉並シーダース ブルー

U-12A
せA⑦ 17:00 ~
⑥やまとB 0-4 ⑩八潮メッツ


せみね Bコート

U-12A
せB①13:00~
③ヤンガース ホワイト  5-1  ④高階イレブンス

U-12B
せB③14:20~
③高階イレブンスB 2-1  ④町屋七峡U-12

U-12A
せB④15:00~
⑧瑞穂5年A 1-3  ⑩八潮メッツ


U-12B
せB⑥16:20~
⑧GETU-12 7 -0  ⑩八潮メッツB

U-12A
せB⑦17:00~
②PIONEIRO A  2-0  ③ヤンガース ホワイト                                                                                                                      
 

アンダーアーマーカップ2013尾瀬武尊フロンティアサマーフェスタ

 投稿者:大会事務局  投稿日:2013年 7月27日(土)11時18分55秒
  表彰式の様子  

アンダーアーマーカップ2013尾瀬武尊フロンティアサマーフェスタ

 投稿者:大会事務局  投稿日:2013年 7月22日(月)18時42分33秒
  ◆最終順位◆


【U-12の部】


 1位  高崎FC滝川

 2位  ホワイトスター

 3位  GET A

 4位  粕川FC

 5位  FC古河二A

 6位  FCリガール

 7位  行田サウスフェニックスA

 8位 行田サウスフェニックスB

 9位 SCパラメヒコUNITED

10位 鈴木SC

11位 GET B

12位 FCブルーストライカーズ

13位 ハートサム高崎FC

14位 FC古河二B



【U-10の部】


 1位  ホワイトスター

 2位  FC古河二A

 3位  FCリガール

 4位  PIONEIRO A

 5位  PIONEIRO B

 6位  GET

 7位  TTK A

 8位 峡田ヴァリアンツ

 9位 チベッタA

10位 粕川FC

11位 FC古河二B

12位 TTK B

13位 Refino

14位 THEパラメヒコSC


 

/17